Translate

суббота, 7 июля 2012 г.

На левый берег Днепра - по канату!

Обозревать Подол со смотровой площадки, и тут же через пару минут купаться в Днепре? Что может быть проще?


Теперь добраться на Труханов остров прямо от арки Дружбы народов стало возможно меньше чем за 1 минуту. Данный вид транспорта был построен 21 июня 2012 года, как раз в разгар  Евро-2012. Наверняка шведы воспользовались этим транспортом не раз, чтобы быстро добраться в палаточный городок на Трухановом. Но обо всем по порядку.


От арки Дружбы народов натянута подвесная дорога, которая пересекает по воздуху Набережное шоссе, Днепр и завершается на левом берегу Днепра, на Трухановом острове. Возможно, Вы уже представили комфортные кабинки, курсирующие туда-сюда? Как бы не так. Данный вид транспорта для тех, кто близок к природе, кто любит адреналин и свежий воздух, а так же экзотические перемещения в пространстве на подвесной системе. Скорость расхода денег при такого рода перемещении составляет примерно 6 гривень в секунду, или другими словами 200 грн. за одну "поездку". Это в выходные. Цена вдвое меньше, если вы любите путешествовать в будни. И не забудьте застегнуть все карманы перед "поездкой", иначе расход финансов может превысить нормы!

"Как же путешествовать тогда?" - возможно, спросите Вы. Все просто: троллей!


Вы одеваете систему, которая крепится к тросу при помощи ролика. Ролик  страхуется карабином к страховочному тросу.



Вот та заветная платформа. Вы разбегаетесь и... прыгаете с платформы!


Кстати, памперсы не только не входят в стоимость, - они попросту не предусмотрены! По-этому, если Вы боитесь высоты или же никогда не делали ничего подобного, или у Вас в жилах стынет кровь от одной мысли о полете над Днепром, посещать данный аттракцион... особенно рекомендую!

Да, кстати, если захотите Double hit, на второй заход возвращаться придется уже своим ходом, так как лебедка наверх не предусмотрена. ;) Но можно не спешить. Канатка работает до 22 часов вечера, каждый день.

Если есть в наличии экстрим-камера, это будет незабываемым впечатлением. Вы парите, как птица. Да, я вот подумал, было бы прикольно приодеть еще костюмчик с крыльями, так, для особого шарма.

Ну что... полетели!


Идея для маршрута: Разнообразить аттракцион можно, оставив свой транспорт на Почтовой площади. Поднимитесь на фуникулере наверх и пройдите вдоль Михайловского собора, через парк к арке Дружбы народов. А затем, промчавшись как птица над Днепром, причальте на Трухановом и ощутите босыми ногами днепровский песок. Пройдитесь неспешно по Пешеходному мосту, наблюдая уже с земли тот путь, что несколько минут назад Вы проделали над водой. Ну а дальше - нас ждут уже новые пути!


ps: Пока вы еще в пути, поинтересуйтесь разрешениями на канатку ;) Представитель, раздающий визитки, заверил, что часть разрешений уже получена, а еще два - в процессе. Выбор за вами. Испытать или просто смотреть со стороны )

Детально: http://ostrivprygod.com.ua/index.php/news/14-trollej-skajpark-2012-arka-druzhby-narodov-trukhanov-ostrov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нравится, поделюсь!